Статьи

Почему необходимы АБС датчики?

Как не парадоксально, но часто ДТП случаются именно по причине высокой эффективности тормозов транспортного средства. Если водитель на скользкой дороге пытается резко снизить скорость или экстренно задействовать тормозную систему, результат обычно прямо противоположен ожидаемому. Колеса утрачивают сцепление с дорожным покрытием и блокируются. В такой ситуации транспортное средство скорость совсем не снижает, более того, оно перестаёт слушаться руля. Водитель с большим опытом станет тормозить, регулируя торможение так, чтобы по-максимуму сохранить сцепление дороги и колес, не допустить занос.

Устройство и принцип работы АБС системы

Антиблокировочная тормозная система состоит из трех важнейших и основных частей: гидравлического блока, АБС датчиков скорости колес, электронного блока управления. АБС система начинает свою работу после включения зажигания и достижения определенной скорости движения автомобиля.

Ремонт датчиков АБС

Ремонт АБС системы – это профессиональная услуга многих автосервисов. Обычно в ее состав входят восстановление всех поврежденных системных элементов и комплексная диагностика узла. Новые тормозные АБС системы принято считать надежными, и это не случайно: с какими-либо неисправностями их владельцы сталкиваются крайне редко. И, тем не менее, случиться может всякое и от этого ни один автомобилист не застрахован.

Чистка АБС датчиков и причины загорания лампочки АБС

Существует ряд причин неполадок антитормозной АБС системы, которые способны привести к загоранию АБС лампы. Некоторые из них достаточно серьезны, поэтому не откладывайте момент выяснения причины загорания лампы, ни в коем случае не игнорируйте этот сигнал.

Экспресс-проверка АБС-датчиков

Иногда при эксплуатации автомобиля, оснащенного системой АБС в ней могут возникать неисправности. Их можно условно разделить на "статические" и "динамические". Однако, если загорелась лампочка АБС то не стоит сразу бежать в сервис и платить за диагностику. Экспресс-диагностику системы можно провести и самостоятельно.

Порядок и методы проверки АБС тормозов

«Порядок и методы проверки AБС тормозов на автомобильных транспортных средствах». (ABS 2x). Инструкция.